asimptota
(ветеран)
22/12/2005 11:41
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2...

... кто о чем, а вшивый о бане (с).... меня потянуло на рассуждения, остановите, если что не так....
1. Сашка ест на ночь много каши, днем ест намного меньше - это плохо????? не надо ему животик растягивать???? делать такую же порцию, как и всегда????? но в этом варианте он часто отпускает бутылочку, делает несчастные голодные глаза и хныкает (плачет он ваабще редко)
2. давать на ночь не кашу, а молочко.... ну здесь мне не нравиться, что после молочка этот плеватель обычно любит лишку отправить обратно посмотреть сколько еще осталось, а т.к. спит он на пузе, то часто эта лишка размазывается по всей мордахе, и ни о какой спокойной ночи и речи быть не может.... вариант спать на спине - не предлагать, он все равно переворачивается..... ну и как я уже выше написала, он даже после молочка спит уже всю ночь довольно давно, так по-моему пусть уж тогда побольше съест на ночь...??? или все-таки нет???? опять тупик..... эххх...
3. попытаться кормить его в течение вечера насильно почаще, но по чуть-чуть.... а перед сном столько сколько съест.... но боюсь тогда мы вернемся к нашим постоянным срыгиванием везде и всюду..... это же тоже не очень хорошо....

.... ну нравиться ему каша, ну что делать???? не лишать же ребенка радости....