13-ая
(элита)
21/12/2005 17:27
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками---

Цитирую:


...а еще сказали, что очень плохо ,что детка так хорошо держит голову и лежа, и вертикально - это значит, что у нас гипертонус и на след. неделе придет невропатолог



Все этим врачам не слава богу. хорошо держит - плохо, плохо держит - тоже плохо.
А про гипертонус нам врач хирург, который к нам приходил, сказал что гипертонус это спекулятивный диагноз для первых месяцев. Первые пару месяцев у всех деток гипертонус в большей или меньшей степени.

Цитирую:

И ещё этаа. сеодня Настя к нам приходила массажик делать сказала что уже агукать дожен хомячок то мой.... а не агукает елки палки.... уже учу учу.. прада темы такие как горе-горе горе горе давно говорит - считается это или нет?:)





А меня если бы врачь не спросила, я бы и не обратила внимане. В понедельник была у нас и спрашивает "агукает?" я говорю "да нет вроде" И в эту же секунду Макс очень обиженно говорит "Агу" (мол ты чего это мать?!) и тут до меня доходит, что именно про это нас врач уже второй раз пытает и мы собственно говоря это "агу" уже больше недели говорим. А ведь не первый ребенок. Но от дочери моей за границами "агу" нико не требовал. Так что я помню что мы с ней общались и она выдавала целую гамму звуков, но было ли там "агу" хоть убейте не помню
Вот и задумалась я, и собственно показатель чего это самое "агу" (ведь это чисто русская заморочка) и стоит ли долбать мамочкам голову по поводу него?! Может лучше просто с ребенком общаться, а не стоять над ним и "Агукать" .
У меня главное свекровь как только придет сразу как заводная "агу-агу" а я на нее как на сумашедшую смотрела "чего это она?" думала неужели нельзя по человечески себя вести