Knopka
(ветеран)
21/12/2005 13:35
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками---

Всем привет. Еле-еле дочитала.... Моя лежит на диване и тренируется какать:))) не кричит, что удивительно...., а я в другой комнате читаю форум:)

Про насморк:
как я понимаю, теперь уже спустя месяц (насморк длился 4 недели), причина насморка разная. У нас был насморк сразу после родо (говорили, что отек и скоро пройдет, но не прошел) потом нам педиатр наш сказал, что это не насморк, а "привыкание к воздуху". Как лечили: первые 2 недели ортривит закапываем по капельке, ждем 5 минут, потом аквамарис, чистим носик, потом альбуцит. Последнии 2 недели тоже самое, только в конце проторгол. Альбуцит 3 раза в день, а проторгол 2 раза в день. А ортривит (детский) и аквамарис по мере заложенности носика, хоть врач и говорил 3 раза в день, я применяла чаще, т.к. ну совершенно не дышал носик. И никакой привычки не было.... Сейчас ттт у нас все хорошо. А с ума я из-за этого носик сходила хорошо...:)))

Со мной лежала девочка в роддоме, так у них спустя неделю после РД начался насморк и до сих пор не проходит (уже месяц), все эти сред-ва (перечислены выше) не помогают. Им говорят, что это алергия на прививку гипатита.... Так что терпения вам мамочки... любой насморк быстро не проходит, как минимум месяц точно будет, как бы вы его ни лечили