panamka
(старожил)
21/12/2005 11:43
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2...

Цитирую:

Хотя, я тоже плакать хочу уже. Но у меня проблемы со школьным родительским комитетом, вчера час на них потратила пытаясь объяснить, но так меня по-моему и не поняли. Звонившая пыталась меня убедить, что я не люблю своего ребенка и вот другие мамочки, даже те которые одинокие гораздо лучше к своим деткам относятся. Сижу теперь как оплеванная. Ну почему так, почему же я хуже остальных оказываюсь. Причем я же ничего ей ужасного не сказала, она жаловалась , что детям чаепитие некому накрыть, я вот тоже отказалась, я ей и ответила, что чай дети могут и дома попить. При том что у моего ребенка пищевая аллергия, то мне их чаепития вообще не нравятся. А она в ответ начала повышая голос говорить, что я все не так понимаю и ребенка своего не люблю. А так же всячески выпячивать - вот у меня один, я все для него делаю, за все плачу, и тп...




Мила, да забей ты на эти комитеты
ИМХО, очень часто там тусуются те, кому нефиг делать (это я не про всех, но про многих). Если звонившая говорила тебе то, что ты написала, да еще и голос повышала, то это явный признак некомпетентности,непонимания и отсутствия тактичности! Еще и слушать таких...? А может ее раздражает, что ты не прыгаешь как остальные по ее(их) указке - не платишь там где большинство платит, не ходишь туда, куда большинство толпой тащится ну и т.п. А почему они сами не могут стол накрыть? Да и по моему мнению - чаепитие в школе - так ли это важно? А дергать людей стол накрываать?!!! Вообще-то можно и с детьми заниматься - вместе с ними стол и накрыть. Приучает к самостоятельности и трудолюбию ИМХО.
Может это сказывается мое воспитание, но мои родители редко были на род.собраниях, не обращали внимания на "педагогические" замечания, не реагировали остро (по крайней мере в моем присутсвии) на звонки из школы, ругали тока за прогулы о которых они не знали .... водили меня в школу только 1 сентября (потом я только сама, благо школа недалеко была, да и сестренка младшая как раз родилась весной перед моим первым сентября). И ты знаешь, сейчас я очень им благодарна, что они не сюсюкали вокруг меня, не прыгали вокруг школы и учителей, которые пытались растить из нас "гениев" (школа была типа самая-самая в Петродворце) и всячески привлекать родителей и т.п. Некоторые "педагоги" откровенно могли унизить на уроке - дык мне родители внушали - мол не обращай внимание, училку саму лечить нужно (в более мягкой форме конечно)
Вобщем я выросла достаточно самостоятельным и независимым человеком как мне кажется. И хорошо, что моя мама не велась на поводу у работников школы, хоть и хорошей... Папа там вообще наеврное ни разу не был - только на первое сентября Хорошо это или плохо не знаю.
Я понимаю, может активная деятельность по привлечению родителей требуется в каких-то ситуациях...но и то - не в такой форме.
Так что расслабься - мы все тебе подтвердим, что ты классная мама!!!
Ну их, училок этих и комитетчиц