panamka
(старожил)
19/12/2005 00:35
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2...

Цитирую:

6-45 Я встаю, в душ, завтракаю, собираюсь на работу.
8-00 Бужу детей, собираю их в школу-сад
8-30 Муж с детьми уходят, я заканчиваю сборы. Полина все это время может спать, а может и не спать. Она могла есть в последний раз в 6 утра, могла в 7, а может и в 8. В любом случае, в 9-00 я ее кормлю - сколько съест.
9-15 мы выходим из дома к бабушке. Илди бабушка приходит к нам. А я еду на работу.

12.00-13.00 Примерно в это время Полина ест в следующий раз - молочко из бутылочки. время колеблется потому, что Поля может проспать с 10 до 12, а может с 10 до 13, или с 11 до 13 - как пойдет.
Кушает, играет и снова ложится спать. Примерно в 13.30-14.30.

Приезжаю я каждый раз в разное вренмя. Отсчитываю от последнего Полиного кормления 3 часа - то есть то в 15, то в 16 часов. Кормлю, потом она играет, и снова спать.




Аня, как у вас иначе все, чем у нас ... Мой дай бог бы 3 часа выдержал. Вечером (после дневного прогулочного сна) хочет кушать через каждые два часа. Если два с половиной протерпит - уже хорошо. Т.е. три часа он не есть только когда гуляем....
И спит у тебя Полинка так много... Я все думала, что Глеб компенсирует длинным дневным сном и длинным ночным свои бодрствования, а он теперь и на прогулке меньше спит и укладывается все позже и позже. Если раньше в пол девятого-девять-макс.полдесятого уже засыпал, то теперь дай Бог к десяти уложить и все сдвигается в сторону 11 вечера. Режим что-ли меняется. При этом он еще и сисю просит после пол девятого ВСЕ ВРЕМЯ почти. Но ведь он днем-то тоже меньше спать стал....А я сама спюха еще та.

Про тебя: и как ты себя чувствуешь то... постишь в ночи, а встаешь в 6.45 !!! Ты просто герой, респект тебе большой!


Цитирую:

То есть у нас схема такая: сон-еда-игра-сон. И я не вижу в этом НИЧЕГО плохого.
И еще - не стоит приучать ребенков засыпать с грудью во рту, потому что при сложившемся стереотипе малышику будет очень трудно уснуть без мамы, без теплой груди и молочка.
Проверено на собственном опыте!




Я тоже в какой-то момент (не с самого рождения конечно) добилась того, чтобы кормить зайца после сна, ну или хотя бы не сразу перед. Но сейчас он часто просто не может уснуть без груди. Сам засыпает иногда на получасовой дневной сон, но опять же - н евсегда. Плюс - в коляске на улице. Вечером вообще, (что меня больше всего и огорчает) только сися!!! Причем раньше бывало, что и сам засыпал и в своей кроватке. А сейчас ведет себя как Злата - машет ручками, ножками, головкой крутит - взбудоражен вобщем. В своей кроватке не спит вообще, только в нашей кровати. И если раньше я думала на НГ вечерину спокойно пойду , то сейчас я не знаю, как мой муж уложит его спать. У него же сиси нет... (у нас правда еще время в запасе до 14.01)