Taffy
(ветеран)
18/12/2005 11:40
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2...

Цитирую:

Опытные мамочки не игнорируйте, плиз мой вопрос про кормления. Я знаю последние пару дней меня много. Но меня что-то сейчас ваще капитально накрыло, что я все делаю не так и ребенок у меня несчастный. Скажите вы как своих деток кормите??? С прибавкой у нас проблем нет. Меня беспокоят всякие там слова про связь мамы с дитем и т.п. Т.е. психический комфорт моего Егорушки. Вы тоже во сне деток кормите днем? Есть у вас какие-то режимы? Персонально к Ане вопрос - если нету совсем режима, то как ты это сочетаешь с работой?



Олик, я тут как самая мать-ехидна, почти не заморачивалась на тему кол-ва кормлений и т.д. (ну разве что когда криз лактационный был). Я считаю, что если ты кормишь ребенка когда он хочет, то ему уже комфортно.
У нас режим заключается тольок в следующем - моемся в 21.30, едим, в 22.00 - отбой (кладу в кроватку, иногда качаю). В остальном... утром часто беру к себе, т.к. иначе спать не будет, кормлю, потом около 10.00 кормлю "сколько влезет" ухожу на работу. Без меня ребенок ест через 3 часа, потом прихожу и, либо кормлю, если успела, либо просто занимаюсь. А дальше как захочет - может и через 1,5- 2 часа покормитсья (предлагаю, если капризит), а может и через 3. Спим мы 3-4 раза в день, но если последний сон не был до 20.00, то спать не даю, иначе она плохо засыпает.

Не грузись, каждому свое, правильно девочки пишут - ты, для своего Егорки все равно будешь самой любимой и самой замечательной. А на счет Рожаны, ИМХО читать стоит, но без фанатизма, т.к. если во все углубляться, то у деток искуственников вообще все плохо и накакого контакта с мамой!
Кстати, я вот не искуственница, но грудь не брала (однажды захлебнулась потоком молока, оно у меня из носа и из ушей пошло и сказала маме фиг - ваш фонтан мне не нра). Вот не брала и все тут! Мама до 7 мес-в сцеживалась, чтобы меня покормить, а брат "сисечник" еще тот... ну не знаю, никакой разницы в "контакте" я не вижу.