aleksandrina
(элита)
18/12/2005 01:25
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2...

Кстати, Света, еще раз спасибо за советы по поводу Бифидуса.

Я перестала "издеваться над ребенком" (ярые сторонники сплошного ГВ! не бросайтесь тапками - это цитата) и заменила одно кормление Бифидусом.
Прошло четыре дня. У меня и у Сашки наступило счастье. У меня - потому что 1. мы теперь какаем ежедневно 1-2 раза; 2. мне удалось наладить более ли менее понятный режим кормления с интервалами около 3-х часов; 3. ухожу на работу со спокойным сердцем, даже если несмотря на все вечерние и утренние усилия сцедить удалось только 80-100 г - второй раз покормится Бифидусом; 4. и наконец, видимо, я тоже расслабилась, подуспокоилась, и Сашка, наконец, стал наедаться во время кормления грудью. А у Сашки счастье - потому что он наконец-то стал наедаться. И теперь не ноет во время кормления (в последнее время мне казалось, я сойду от этого с ума), не капризничает и не просит есть постоянно.
Кстати, наша жуткая сыпь тоже прошла. Мне кажется, это была аллергия на неумеренное потребление мною лактагонного чая "Даниа". По крайней мере, все остальное я продолжаю есть, пить, короче говоря, поглощать в неумеренных количествах.
Если вспомнить, что Люсе мне пришлось давать смесь уже в два месяца, а еще принять во внимание, что у меня плохая наследственность ( и моя мама, и я - искусственники), то, по-моему, все не так плохо.
Домашние тоже счастливы, ибо дома, наконец, восстановился покой.