Ann
(наш человек)
18/12/2005 00:29
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2...

Цитирую:

Опытные мамочки не игнорируйте, плиз мой вопрос про кормления. Я знаю последние пару дней меня много. Но меня что-то сейчас ваще капитально накрыло, что я все делаю не так и ребенок у меня несчастный. Скажите вы как своих деток кормите??? С прибавкой у нас проблем нет. Меня беспокоят всякие там слова про связь мамы с дитем и т.п. Т.е. психический комфорт моего Егорушки. Вы тоже во сне деток кормите днем? Есть у вас какие-то режимы? Персонально к Ане вопрос - если нету совсем режима, то как ты это сочетаешь с работой?




Оля, я днем во сне Полиночку не кормлю никогда Она если спит - то уж спит. Просыпается - ест, играет и через полтора-два часа после пробуждения снова укладывается спать. Если я дома, а Полина по какой-то причине куксится, то я могу предложить ей покушать через полтора-два-два с половиной часа после предыдущего кормления. Она может поесть, а может и отказаться.
Чток асается режима, то его у нас нету почти, вернее, он есть только в одном - Полина ест не раньше. чем через 3 часа - это если не ситуация. описанная выше.

Как проходит наш будний день:
6-45 Я встаю, в душ, завтракаю, собираюсь на работу.
8-00 Бужу детей, собираю их в школу-сад
8-30 Муж с детьми уходят, я заканчиваю сборы. Полина все это время может спать, а может и не спать. Она могла есть в последний раз в 6 утра, могла в 7, а может и в 8. В любом случае, в 9-00 я ее кормлю - сколько съест.
9-15 мы выходим из дома к бабушке. Илди бабушка приходит к нам. А я еду на работу.

12.00-13.00 Примерно в это время Полина ест в следующий раз - молочко из бутылочки. время колеблется потому, что Поля может проспать с 10 до 12, а может с 10 до 13, или с 11 до 13 - как пойдет.
Кушает, играет и снова ложится спать. Примерно в 13.30-14.30.

Приезжаю я каждый раз в разное вренмя. Отсчитываю от последнего Полиного кормления 3 часа - то есть то в 15, то в 16 часов. Кормлю, потом она играет, и снова спать. И такие циклы у нас до вечера. Спит Полинка по прежнему между каждыми кормлениями. То есть у нас схема такая: сон-еда-игра-сон. И я не вижу в этом НИЧЕГО плохого.

И еще - не стоит приучать ребенков засыпать с грудью во рту, потому что при сложившемся стереотипе малышику будет очень трудно уснуть без мамы, без теплой груди и молочка.
Проверено на собственном опыте!

Оля, я ответила на твой вопрос?