Mashulka
(активный участник)
16/12/2005 01:51
Re: ***НОЯБРЯСИКИ-ДЕКАБРЯСИКИ 2004 ТЕПЕРЬ ГОДОВАСИКИ***

Я тут тоже вся в сомнениях по поводу этой тройной прививки... Смысла не вижу никакого делать краснуху - для мальчишек вообще, а девочкам ее логично делать лет в 16, если они до этого не заболеют... Потому как без иммунитета к ней будущим мамам нельзя, вот у меня совсем недавно знакомой пришлось беременности лишиться из-за того, что к нее старший заболел, и она - тоже... Что касается осложнений - и я в 20 лет, и моя Поля в 9 перенесли достаточно легко сие заболевание, более того, моя подруга-врач рвалась привести свою трехлетнюю дочь с моим краснушным ребенком пообщаться, "чтоб побыстрее переболеть и получить стойкий иммунитет". Кстати, вот мне интересно, с какого года стали прививать поголовно всем конкретно краснуху?! У меня вот старшая переболела ею чуть больше года назад - я как раз беременная была (при этом от меня, переболевшей краснухой, когда Поле было полгода, она почему-то не заразилась)... Надо посмотреть, привитая она у меня была или нет... Т.е. от кори и паротита (он же свинка, гадость редкостная, особенно для мальчиков) ребенка привить все-таки надо, а вот краснуха... Хотя сегодня только прочитала, что паротит, краснуха, ветрянка и гепатит А могут послужить толчком к появлению аутоиммунных процессов, результатом которых м.б., в том числе и диабет... Но как-то все равно у меня пока больше доводов "против" прививки от краснухи...
Оля, а в штатах какие из этой тройки прививок делают? И когда?