Knopka
(ветеран)
14/12/2005 17:01
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками---

Rayskaya - насморк лечили так:
вначале закапывали ортривит детский по 1 капле в каждую, ждем минуты 3, потом аквамарис тоже по капле.
потом берем ватку делаем из нее жгутик с помощью масла детского и очищаем носик. Потом мы 1 неделю закапываль альбуцит и когда очищали носик были одни сопельки прозрачные и часто чихала дочка после этой процедуры, вот тогда надо ловить сопли, а у нас их вычихивалось много....
но насморк так и не проходил, хотя врач говорила что насморк у деток это надолго, т.к. трудно очистить носик.
И нам прописали проторгол по капле в каждую 2 раза в день. Вот потом я стала вытаскивать козявки вместе с сопельками. Теперь вопрос сколько капать раз ортривит и аквамарис. Поскольку у нас совсем беда была с носиком, то я довольно часто чистила носик, ну раза 4 в день точно... а вот альбуцит только 3 раза в день капала. вот так мы незаметно сократили процедуры с носиком и теперь я максимум один раз в день прочищу носик и се....
Надо сказать, что мы при этом насморке и гуляли и купались, когда стали это делать еще и лучше стало... А врач сказал, что это было нельзя назвать насморком, просто привыкание.....