ZETTA
(элита)
14/12/2005 12:13
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8)

девченки, может я чего не понимаю, но расскажите мне о гениальности поподробней
Про маринованные огурцы в холодильнике не катит мне кажется каждый ребенок с полутора лет, а то и раньше понимает, что если огурцы поставили в холодильник значит они ТАМ (ну или если сушки в шкафу, значит они в шкафу ) Про компьютер, Ань ну так если у вас папа компьютерами занимается значит Женёк видит эту сборку каждый день, вот и пробует ВСЕ детки копируют подражают взрослым, убирают, бегут за тряпкой, диван застилают, пылесосят и т.д. У нас вот из нетрадиционного в шахматы сам с собой играет или компанию просит (ну так это не из-за гениальности, а потому что мы с папой любим шахматы ) еще зеркала постоянно трет и цветы поливает, а еще любитель тепловентилятор достать затем удлинитель из под дивана и протянуть этот удлинитель из куханной "халявной" розетки до вентилятора, и только потом кого то из взрослых зовет, чтоб вилку в розетку вставили ( и то сделал бы это сам, но был пару раз за это наказан )
Если бы мой деть видел только как я сижу целый день перебираю его игрухи, он бы тоже в них играл, а так все в основном взрослые "пристрастия", вон Гриша Садовый приходил в гости, пару игрушек забытых потрогал, так он потом весь вечер и шарик крутил и с паравозиком по полу ездил Чтобы ребенок не был раньше времени взрослым, чтобы детство было детством надо просто УЧИТЬ детей играть в игрушки пусть пока есть возможность играют.
Просто дети очень быстро все схватывают, и очень торопятся повзрослеть , гениальность как мне видится здесь не причем Пусть действительно будут просто умненькими, развитыми, и СЧАСТЛИВЫМИ