13-ая
(элита)
13/12/2005 20:29
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками---

Цитирую:

///участковый или по страховке педиатр?...




По страховке педиатр. Вообщем-то девушка не плохая, с детенком очень мило обходится и общается нормально, но у меня такое впечатление что у них какой-то запрограммированый набор болячек, который они пытаются каким-то боком прикрутить всем и каждому.

Цитирую:

13-я: ребенок должен фиксировать взгляд, следить за погремухой не должен ведь




На сколько я знаю (помню по дочке, хотя и наблюдались мы и росли в другой стране ) В два месяца детка начинает реально проявлять интерес к игрушкам - следить за ними глазками, с трех/ трех с половиной начинает пытаться- тянуться к ним лапками. А реально с дочкой меня этим вообще никто не доставал и ничего растет прекрасный развитый ребенок. Вообще, меня этот подход "поэтапного ДОЛЖЕН" немного бесит, он какой-то квадратный и узколобый этот подход - напоминает мне реакции моей бывшей свекрови "Ой ребенк пирамидку не складывает, с ней что-то не так!" - Да не складывает - потому что не любит. зато она пазел из 10 кусочков уже складывает, а это между прочем посерьезнее будет.
Так и с этой погремушкой. Ну не интересует его это гремение в данную секунду. так что У меня от этих " что-то не так" коленки подкашиваются и мысли дурные в голову лезут.