Talia
(элита)
11/12/2005 19:45
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег...

Ну, Ася, я своё мнение уже неоднократно высказывала. Я не против прививок, я за разумный подход. И я совершенно не согласна с тем что все должны делать прививки по Нац.Календарю Я не согласна наблюдать своего недомогающего после прививки ребенка только потому что так какой-то дядя или тетя решили. И ведь никто не смотрит надо - не надо. есть приказ делают, вот такое положение бесит и такой подход. У меня старшие привиты в соответствии с календарем, ни разу не болели ничем серьезным - ОРЗ, ОРВИ, болели принесенной из садика дизентерией, все ТТТЧНС, ревакцинации будем по плану делать. Но, и то у среднего в марте предстоит одновременно делать корь,краснуху, паротит и заодно сказали Манту сделаете... это разве не эксперимент? То же буду добиватся разнесения по времени... зачем мальчику краснуху сделали (дело в саду было)ваще непонятно - дань моде, наверно, теперь вот гепатит модно в роддоме делать, хотя можно только группе риска делать. Как с младшим будет я уже определилась, все по очереди и никаких одновременных введений, боюсь сильнее всего Манту, у мужа сильнейшая аллергия была на нее- ему ее и делали всего один раз. И ведь заметь живой, здоровый, проблем нет. Почему со всеми так нельзя поступать? Рассматривать каждого ребенка индивидуально не пытаясь в каких-то рамках развитие и здоровье ребенка удерживать?

Добавляю : заметь, мы по полиомиелиту вполне благополучные теперь, свободные от этой болезни(как в свое время от оспы), только тебе об этом хоть один врач сказал? уверена, что нет. Я сейчас полио делаю только потому что не уверена что мои дети только в России будут всю жизнь, иначе бы 100% отказалась.