Lagunka
(активный участник)
11/12/2005 18:45
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками---

Да, Анечка, ну и фокусы Тасенька проделывает.

Lencha сегодня спросила мужа. Он мне подтвердил, что когда ходил в паспортный стол оформлять прописку, он принес туда свой паспорт и св-во о рождении (подлинник и копию). ВСЕ!!!! Про меня никто и ничего не спрашивал, даже не спрашивали существую я или нет вообще. Через неделю вернули подлинник СВ-ва и паспорт и выписали форму 9, котрую Андрей просил сделать для получения полиса и компенсации единовременной.
Мне тоже врать нет смысла, просто чуднО, что в одном городе в разных местах разные законы. А в принципе, должны по умолчанию НОВОРОЖДЕННОГО ребенка прописать туда куда подали заявление родители. Муж еще предварительно зашел к начальнику паспортного стола, чтобы написать заявление, а тот спросил "новорожденный?", ответ был утвердительным и начальник сказал, что никакого заявления не надо.

1Катюня, на счет прибавки веса. Врач говорит, да и в книге написано, что прибавка должна быть от первоначального веса малыша. Т.е. реально надо восстановить потерянный вес в роддоме, а потмо еще наростить. В моем случае мы выписались с 3 кг (на 140 гр меньше чем при рождении), так что за 3 недели мы набрали все же мало. Я не расстраиваюсь, только боюсь, что врачи могут тревогу забить. Ведь им даже повода не нужно и затаскают по анализам ипрочим..