МамОлька
(участник)
11/12/2005 13:11
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!!

Да у нас и ГВ-то уже так, чисто символически. Пару дней как перешли на 2 прикладывания + ночью. До этого правда в каждое кормление кушали, но молока у меня как было на пару глоточков так и не прибавилось. (Максимум было 100г) Все вокруг наоборот удивляются, как это я ребенка до сих пор кормлю, а главное чем . (При этом так с ухмылочкой мою комплекцию разглядывают, я вешу 44 .
Это в первый месяц я за ГВ боролась прям-таки на смерть - на маме висели круглосуточно (ребенок у меня тогда спал всего 9 часов в сутки!!! жуть, а я - 4 часа), но после взвешивания и прибавки - 100 г за месяц (родился Лешка 3700, ну совсем не моя весовая категория , я сдалась, послала всех советчиков адептов-фанатиков ГВ в ... и ввела докорм, сытый масик стал спать чуть дольше - часов 11. Все-таки попали мы в те 3%, когда размер имеет значение, и полностью выкормить детенка ну никак не удается . А потом, когда начали кушать овощи, докорм убрали вовсе, ничего не пьем, а запиваем все мамой, на ночь едим маму и 150г смеси лечебной. Так что ГВ у нас, это не средство успокоения, утешения, утоления голода и жажды, на альфа и омега, а небольшой вкусный сладенький десерт. Так что для Алешки, думаю большой потери не будет.
Только вот когда кто-то говорит, ну и что ты его все кормишь, молока три капли, а ты все не унимаешься, я обижаюсь. Ну не могу я отказать себе в удовольствии, когда заяц ну хоть на одну минутку (а сейчас уже и быстрее справляемся ), посопит так спокойненько у меня на ручках. Ведь это так здорово!!! И я очень по доброму завидую своей подгуге, которая кормит двоих пацанов двойняшек (им сейчас 7,5), и молока хватает!

2 Вера:
Мы едим Фрутоняня - сок яблочный в маленькой коробочке 100 мл и пюре натуральное в банке 250 мл. Изготавливается у нас из каких-то супер-пупер низкоаллергенных яблочек. Иногда бывает потемнее, погуще - может сорт другой кладут, но реакцию не давало никогда. Если у вас только щечки, то наверное сильно паниковать не стоит, у нас-то очажки такие по всему тельцу начинают появляться. Если у вас тоже что-то подобное есть - сдайте пробы! Это ведь весь организм страдает, а краснота только видимое проявление!

2 Вероника:
Ух ты!!! Здорово! А вы рады этому? Ждали?
А вот мне и хочется такого вот "ОЙ!", но и решисься духу не хватает! Как вы сподвиглись-таки?