Альвианта
(участник)
11/12/2005 02:54
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА!

всем приветы и поздравления!!!

со вторника по тех. причинам гостили у бабушки (в квартире ставили окна). из гостей привезли почти верхние зубы - и десны припухшие, и кольцом трет поверху.
еще стали кушать кашку. правда, от рисовой с грушей нутриции щечку раздуло, но от хейнца кукурузной пока никаких аллергий не было. но кашка уходит гораздо лучше, чем овощи или фрукты и это даже уже можно считать полноценным прикормом. кстати, как такой маленький ребенок может съедать в один прием столько каши (3 ложки + 170 воды)??? мы едим треть, в лучшем случае половину. я как то ради опыта развела по инструкции и поняла, что мне столько каши не осилить.
в общем, замечательно время провели. рядом с бабушкиным домом парк шикарный. иринка спала на прогулке по 1,5 - 2 часа, как ребенок-мечта, бабушка с ней играла, я умудрилась две книжки прочитать (и даже поняла о чем они!). единственное, что немножко портило настроение - это полное отсутствие всяческого закаливания, и гимнастику детка косила по полной программе.
в это время несчастный папа утром бежал на работу, после обеда следил за рабочими, а по вечерам убирал. наконец, в субботу он приехал нас забирать. и тут случилось страшное. ребенок испугался папы! причем голос она его узнала и со спины вполне готова его воспринимать, но стоит только папе повернутся к ней лицим начинаются дикие вопли. так она кричала только один раз - когда грохнулась со стиральной машины. и никак ее не успокоить. причем, такое ощущение, что как только ирка начинает успокаиваться, тут же в ее маленькой головушке всплывает "отца ласковый взгляд" и она начинает по новой.
в дороге детка поспала. проснулась уже дома. перемену обстановки восприняла с любопытством, кот ей понравился, новые окна тоже, но стоило увидеть папу ситуация повторилась.
уснула, правда, без особых тараканов. съела обе груди и только после этого заснула. папа же проползал на свое место накрывшись халатом.
лешкец, конечно, очень переживает. еще бы! родная дочь не узнает! причем, она у нас довольно таки контактный ребенок. на людей посмотреть - милое дело, в трамвае со всеми общается. дедушку увидела в первый раз и давай за усы тягать. ничего похожего раньше и не было.
а главное, не понятно, что с этим делать. понятно, что потом привыкнет, но как жить пока привыкнет???
я в шоке!