Lagunka
(активный участник)
30/11/2005 23:23
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками---

Всем здрасти!
Ксеня. Странно. Когда меня выписывали, то сказали, что в теч. 10 дней я могу явиться к ним если вдруг какие-то проблемы, а потмо уже в ЖК. вот вчера мои 10 дней истекли. Сгустки из меня выходили 4 раза - такие почти черные и большие. Хотя узи показало только 1 сгусток...

Егоркин - Саша. Я сегодня звонила Ане, а она оказывается уже в больнице. Да уж, у девочки порок сердца, но оказывается под этим понятием понимают много чего серьезного и не очень. Как Аня объяснила у девочки сужена легочная артерия (надеюсь ничего не перепутала), и это относится к порокам сердца. Но это что-то вроде некой особенности физиологической иничего слишком страшного нет. Главное, что ребеночка обследовали по полной программе и ничего другого не нашли. Завтра, дай бог их выпишут.

maray: Одна моя приятельница еще 12 лет назад родила мальчика с таким букетом заболеваний, что любая другая мама сошла бы с ума до кучи. А моя подруга, взяла себя в руки напрягла всех и вся. Нашла хороших специалистов, сделала максимальные обследования и установила правильные диагнозы (оказалось половина была надумана непрофессионалами), а затем стала все это лечить. После 3 лет лечений с мальчика сняли все болезни и подруга моя изрекла следующую фразу "если вовремя все заметить, то кроме дауна можно вылечить все! ". Так что Лена. не падай духом, главное наметить свои действия на холодную и трезвую голову и у вас все получится, я в этом уверена.

А я вчера пережила свой первый инфаркт. Покупали малышку, переодели, покормили, дали срыгнуть, ну и как положено в кроватку. И через пару тройку минут ребенок начинает суетится и буквально на глазах задыхаться.. я ее хватаю, ставлю вертикально и как понимаю, она просто не весь воздух выпустила. При этом она успокоилась и спит дальше. Я испугалась, слезы из глаз, ведь уйди я от нее сразу, не знаю чем бы это кончилось. Пришел муж, начал меня успокаивать, так на его глазах она прямо в сонном состоянии срыгивает приличное количество молока. Ну думаю переел ребенок. Пришла мама взяла ее на ручки и опять столбиком поставила, ну вдруг еще молоко хочет назад выйти. Так оно и есть и после этого ребенок замирает. Я пытаюсь понять дышит или нет, мы ее на кровать, распеленали, руки и ноги не движутся, голова висит, как ни крути, ноль эмоций. Мы в панике.. и тут ребенок делает глубокий вдох, дергает всеми конечностями и всем своим видом показывает "отстаньте от меня,я сплю а тут вы меня дергаете"... мы были простов шоке.