Юляня
(элита)
25/11/2005 21:45
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег...

Цитирую:

А накануне у нас была педиатор. И огорошила нас заявлением о том, что лучше докармливать ребенка смесью, чем замороженным грудным молоком. По ее словам, такие запасы - это "рассадник для бактерий". Вот и думай - кому верить.




Ерунда! ИМХО, если ребенка так всегда ограждать от бактерий, то он вырастет тепличным растениеем. Это как прививка - вырабатывается иммунитет.
А разве когда ребенок будет ползать по полу и тянуть в рот все что увидит и руки свои облизывать, он не наглотается бактерий? Конечно, замороженное молоко - это все равно не то, что прямо из сиси. Но все-таки свое, родное.

Цитирую:

Я, видимо, не просто нерадивая мамашка, а воплощение "воинствующей нерадивости". Я, во-первых, практически не верю, что ребенка можно эффективно приучить к горшку подобным образом. А, во-вторых, мне это кажется чем-то из области родительского садо-мазохизма. Всему свое время.



У меня такое ощущение, что так развлекаются в основном родители первых детей. Я тоже баловалась с Ваней, высаживая его на горшок и над тазиком. Но он полностью научился проситься на горшок днем и ночью только к полутора годам. Сейчас я думала приучать Машу, высаживая над тазиком и говоря пись-пись-пись. Но не делаю этого из-за того что лень просто. И, по-моему, ни к чему не приведет.