AnnLady
(элита)
22/11/2005 02:22
Re: "НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ УЖЕ ПОЛУЧАЮТ ПОДАРКИ" - 2004

Еще про танцы хотела рассказать, Наташа спрашивала, данное занятие длилось минут 40, сначала педагог села за пианино и стала играть, и приэтом говорить, например быстрый музыкальный темп, и произносит какое-то четверостишье, типа побежали быстро быстро..., потом играет на пианино такое памп, все говорит, теперь остановились, потом раздала всем бубны, а в группе было 4 детей, и тоже наигрывает на пианино, а дети сначала трясут бубин просто в такт музыки, потом бьют по нему ладошкой, а потом стучат им по ноге, бубны раздает как бы котик, преподаватель одевает на руку такую мягкую игрушку-кота, который сначала здоровается с каждым ребенком, а потом раздает бубны, потом их собирает, еще прыгали под музыку, крутили фонарики, просто танцевали, родители с детьми водили хоровод, держать взрослого человека за руку, Катюша отказалась, поэтому пришлось с одной стороны пристраивать ее к кому-то из детей. Потом сидя на стульчиках укачивали мишек, а в это время на пианино игралась олыбельная со словами баю-бай, затем раздали ксилафонты(за точность написания не ручаюсь), и к ним две палочками, которыми по ним стучали, потом был мини танец с выставлением вперед ногина пяточку, который демонстрировала преподователь, закончилось все танцем в свободном стиле. У Катюши что-то хорошо получалось, что-то не очень, но она не капризничила, немного удивилась новой обстановке и инструментам, но в целом я ей довольна, когда у не что-то не получалось то я ей помогала. Например дома она прыгает под музыку и кружиться и фонарики крутит по просьбе, а там как-то не захотела, или просто не привыкла, что кто-то кроме меня просит что-то сделать, поэтому присутствовал в танцевальных движениях свободный стиль, но столбом она не стояла, а с бегом под музыку вбще проблем не было и по ксилафону постучала, хотя больше интересовалась, как это другие делают, а с бубном проблем не было совсем. А когда все детки под колыбельную укачивали сидя на стульчиках мишек, то Кати после первого куплета надоело, и она встала с мишкой и стала танцевать с ним в паре, правда я ее усадила на место, что бы не нарушать порядок. Теперь думаю, куда нибудь на лепку-рисование ее поводить, может в Монтессори или в Рост, или еще куда-нибудь.