Motya
(участник)
07/11/2005 15:05
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!!

Verunia: Мы помладше будем... На 15 минут! Мама плохо тужилась , и Дашка в 16.15 родилась.
Mouse: Земляки, вернее, землячки, значит? А нас 28 уже выписали, хоть я и сопротивлялась - очень мне там понравилось. Дома-то все и началось. Прискакала участковая (вернее, и.о. участковой) врачиха и начала нас усердно отправлять в больницу "проколоть курс пенициллина". На всякий случай ( ) - глазик загноился, и пупочек еще не зажил, а впереди 8 марта, мало ли что... На одном дыхании вызвала скорую и велела мне собирать вещи. "Мамочка, перестаньте плакать, у Вас молоко пропадет!". До сих пор не понимаю, как у нас с мужем хватила ума (и, самое главное, решительности, мы, вообще-то, люди достаточно законопослушные - доктор сказал "надо", значит -надо) отказаться от госпитализации и позвонить в роддом. Там предложили привезти ребенка к ним. Дашку нашу осмотрели, нас успокоили, показали, как глазик массировать и с добрыми напутствиями отправили домой, велев звонить, если что. А добрая участковая на следующий день позвонила мне и сказала, что не мать я Дашке, а ехидна :"Я считала Вас разумной женщиной, а Вы поддались эмоциям и можете таким образом погубить ребенка. В роддоме Вам никогда правды не скажут." … Ох. Что-то меня на воспоминания растащило. Больная тема - эти педиатры. Ту первую неделю вспоминаю с ужасом. По-хорошему вам завидую, что есть свой доктор. А в поликлинику мы тоже перестали ходить. Доктор на нашем участке так и не появился, а посещать каждый раз разных - слишком веселое занятие. Как ваши зубы? Наши, поросятки, так еще и не дошли.