Сулико
(ветеран)
03/11/2005 12:46
Приложение
Re: МАРТиане-2004. Форева.

Всем привет.
Алла, хде гусеница-то? Не вижу что-то никаких изменений. Подборку высылай, буду долго и нудно спасибить. А то моя совсем никуда не годится.
Девочки, пообщалась я с психологом. Мы теперь топаем на консультацию к неврологу, а потом, если по части физического здоровья все ОК, будем психолога посещать. Кучу всего интересного обсудили: и адаптацию к д/с, и развитие. Не то, чтобы у меня глаза на что-то открылись, но новое кое-что почерпнула. Интересная мысль была высказана о том, что нормальные дети всегда плачут в д/с (период адаптации). Что могут сразу начать плакать, а могут на третий день. И если ребенок не плачет совсем, то либо мама никакая, либо психические нарушения.
А, рекомендованная адаптация: 1-я неделя- приходить только на прогулки с группой, не заходя в д/с; 2-я - зайти в группу перед прогулкой, не раздеваясь, посмотреть, как дети собираются гулять, потом с ними гулять и домой; 3-я - прийти за полчаса до прогулки, раздеться, потусоваться в группе, но мама остается в раздевалке, по окончании прогулки домой; 4-я - прийти за час до прогулки, причем мама на этот час уходит, после прогулки домой... И так далее. В общей сложности это займет месяца 1,5. Однозначный плюс такой адаптации в том, что к моменту более-менее постоянного посещения сада начнется отопительный сезон. Насчет остального хотелось бы выслушать ваши мнения.