Kunoichi
(ветеран)
31/10/2005 11:30
Re: ДОЛГОЖДАННЫЕ СЕНТЯБРЯТА

Цитирую:

Цитирую:


Слушате, а вы не боитесь малышей в магазины с собой брать? Иммунитет против туберкулеза ведь вырабатывается только через два месяца после вакцины. Так что мы до конца декабря никуда не пойдем, привили то нас только 26 октября.




мы тока пару раз заходили в магазин по крайней нужде...а так папу посылаем... и отовариваемся в ларьках молочных и прочих овощных


про кенги я все-таки не понимаю, как с недели??? ну голова ладно - сзади поддерживается... но ведь в вертикальном положении же! как же на позвоночник нагрузка???




ну я не думаю, что у нас туберкулезники так и гуляют везде... а ОРВИ и от нас может подцепить... да и мы, придя из тех же магазинов, пусть и продуктовых, руки-то помоем, но полную дезинфекцию вряд ли пройдем в домашних условиях. Но разумный подход, конечно, должен быть... но в нашей ситуации нельзя без этого похода было - папа же без меня пуховик бы мне не купил, правда?

В кенгуру рекомендуют носить не более 2х часов, как и в автокресле К тому же малая там прижата к твоему или моему телу больше, чем сидит на попе... так что нагрузка вся, конечно, на позвоночник не идет. Плюс профилактика дисплазии (разведения тазобедренных суставов), как уже говорили. Плюс, чтобы развитие мышц было равномерным и сбалансированным, мышечный корсет спины (который предостерегает от сверхнагрузки на позвоночник) тоже должен развиваться, и ношение в кенгуру этому способствует - как один из вариантов развития