Diana_Ts
(старожил)
27/10/2005 22:25
Re: МАРТиане-2004. Форева.

Маша, с приездом Поздравляю вас, обогнать 130 пар это большая победа.

Марусь, прививку от гриппа делать не будем.
Про горшок, думаю не надо требовать, просто объяснять, объяснять и объяснять, а главное, на мой взгляд, не зацикливаться на этом. Всему свое время.
Мы вот ходили на горшок два месяца, а как пошли в садик все время в штаны писаемся и мокрота нам не помеха
Во время приучения нам взрослый туалет очень помог, мама ходит, папа ходит, сразу и Марату нужно туда ходить. А потом просто в горшок стал писать, но выливать только он сам ходил в туалет, я правда подстраховывала, а потом обязательно хвалила его и он себя тоже хвалил.

Алла, а может брату не уже 17, а всего 17? Мне кажется у него ещё все впереди. Парни же медленнее развиваются, чем девушки. Не все конечно, но есть такие экземпляры. У меня пример мой старший брат. До 25 лет жил на деньги родителей, учился в институте, подрабатывать не хотел, только спал и посещал институт. Теперь его не узнать, работает на двух работах днем и ночью, покупают сейчас квартиру, стал одеваться нормально и семью одевать. А я уже с 20 лет от родителей независимо жила, только на свою зарплату. Сейчас такой же оболтус младший брат растет
Так что не расстраивайся будет и на улице твоего брата праздник Будем надеяться, что жизнь их изменит.

По поводу самооценки, Лена подскажи как психолог, как свою самооценку повысить? У меня с этим тоже проблемы.