Альвианта
(участник)
26/10/2005 01:57
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади!

про прикормы: иногда у меня возникает чувство, что я не ввожу прикомы из-за собственной лени. куда проще грудь дать, чем чего-то варить, тереть. непонятно какой температуры оно после этого будет.... но, с другой стороны мне жутко неудобно, что из-за моей "лени" несчастный ребеночек чего-то там недополучит. сложное и противоречивое чувство. и постоянно возникали какие-то отговорки, типа "вот получу карточку, куплю набор ложка-вилка-кастрюлька-слюнявчик"...
сегодня позвонила подруге с вопросом покупать баночки или самой готовить. она мне рассказала душещипательную историю про свои страдания, про диатез, проблемы с ребенкиным брюшком и все такое прочее. и велела вспомнить роддом, где советовали кормить молоком до полугода минимум. а если с молоком все нормально, то и не волноваться.
в общем, я решила подождать еще пару-тройку недель.
а овощи готовить, в общем-то и не сложно. цветную капусту варить до мягкости, потом в измельчитель до состояния "пюре" (причем, в горячем виде), туда немножко сливочного масла. модно еще молочка капнуть.
через несколько дней можно прибавлять туда что-нибудь вроде морковки.


в связи с этим я вспоминаю, как я котику "прикорм" вводила. он мне достался двухнедельным и первое время я его молочком из шприца вскармливала, а потом варила в мелкой кострюльке так же овощи с молоком. и тоже жутко волновалась. потом это как-то забылось, а сейчас вспомнила, как был котик на ладошке помещался, а сейчас тяжелее иришки