Бурундук
(элита)
26/10/2005 00:11
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади!

Девчонки, по поводу интереса к еде у мелких и введения прикормов: если человечек проявляет интерес, это еще не значит, что его пора кормить взрослой едой. Если ребенок к молотку потянется -- вы ему что, гвозди дадите и потребуете, чтоб в стену забивал? Утрирую, конечно.
Вполне можно дать что-нибудь подходящее попробовать , есть понятие педагогического прикорма, нарою ссылок -- кину, счас не помню...
А именно введение прикорма рекомендуют с 6 месяцев, с овощей или (при нехватке веса) каш. Начинать надо обязательно с однокомпонентных продуктов. Овощи первыми вводят не яркоокрашенные и не картошку, т.е. кабачок, цветную капусту, брокколи. Потом, при отсутствии данных за аллергию, тыкву, морковку. Каши сначала на воде либо на своем молоке\смеси первыми гречу и рис. Фрукты вводят уже потом и с большой аккуратностью, т.к. фруктовые кислоты и пектин могут сильно раздражать кишечник. Это из того, что я на помню из сведений 4-х летней давности
На самом деле все индивидуально, и к цифре "6 месяцев" я бы тоже не относилась как к абсолюту -- детки-то по разному развиваются, вот старшая племяшка месяцев с 5 прикармливалась активно, а в Тюха я месяцев в 7.5 только сумела что-то запихнуть, а проблем с ЖКТ у нас заметно больше, чем у них. И я так думаю, не надо была Тюха и в 7.5 прикармливать, не готова она была...
Да, случаи, когда дети до года, или хотя бы месяцев до 10 ели только маму и потом без проблем переходили на взрослую еду науке известны