Tau
(элита)
24/10/2005 11:23
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^

Отвечаю как "детсадовские"
Какой одевать комбинезон не говорили. Если не будет нравится наш комбез (слитный), пусть купят другой. Уличная обувь их тоже не интересует, а вот по поводу обуви в группу сказали чтобы на липучках была. Это для того, чтобы детки потихоньку учились сами одеваться. Результат не заставил себя ждать: ребенок уже две недели сам одевает сандали, трусы, колготки, все сама снимает. По поводу характера ничего не говорят. Тут уж они сами ищут подход к каждому ребенку, и за особенно хулиганистыми лучше смотрят. На меня сначала немного наезжали по поводу того, что Настя не спала днем, после чего я попросила пригласить психолога, с которым мы мило побеседовали и от меня отстали, потому что воспитателям сообщили, что такая вот у нас адаптация. Прошлую неделю Настя спала.
Так что не бойтесь детского сада! Воспитатели знают что им надо делать с теми или иными проблемами. Ну и конечно если они хорошие, то сами подскажут что делать.

У нас начался период "не хочу". Настя захотела гулять, говорю - давай одеваться, она мне - не хочу. Кое-как одеваемся, гуляем, приходим домой - не хочу раздеваться. И так по любому поводу. Пока держусь.