Lanella
(элита)
22/10/2005 23:41
Приложение
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!!

Привет!
Так как нам недавно исполнилось "полтаа" годика, рассказываю, что умеем (из того, что я знаю . У нас теперь развитием няня рулит).
Говорит много слов, все повторяет. Дома целый атлас животных - всех показывает и называет (жираф, леопард, бык, лев и пр. Про собачек и пр. не говорю). Александровна, цифры пока не учили, как выглядят, но на вопрос какие цифры знаешь, отвечает: "Один, два" (не по порядку, но все, что помнит. Только "восемь" у нас не выговаривается). Знает где левая рука (нога, ухо и пр.), а где правая. Проверяли неоднократно в разное время, я сама в шоке, что ребенок в этом возрасте лево-право отличает
Цвета знает: синий, белый, красный, оранжевый, желтый. С зеленым пока не очень получается "Оранжевый" у нас называтся "аплетись" (апельсин).
А вообще, с произношением - не четко получается, и некоторые слова-паразиты он говорит по-своему (гулять - дадать),и не хочет говорить нормально. Рисовать любит и лепить. Нарисует каляку - типа "Женя", другую каляку - "Мама". А потом проходит время, подходит к рисунку и показывает, где Женя, а где мама (типа запоминает где какая каракуля)
Но стихов мы не читаем и предложениями не говорим. Только заканчиваем строчки знакомые словами в рифму. Хотя я и не стремлюсь пока. Да и некогда. На работе очень нравится, но устаю сильно и вечером мелкого есть время только на поиграть и покормить.
А вот товарищей узнаете (это мы 1,5 годика отмечали небольшой компашкой)? :