Бурундук
(элита)
20/10/2005 13:37
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади!

Вера, про голопопость: пользоваться марлевыми подгузниками я именно по указанной тобой причине и не смогла, еще со старшей: пока примотаешь -- уже мокрое, начинай песню с начала. А вот просто с голой попой мы живем без проблем: я ничего не полощу, хозяйственного мыла в доме не держу, как и кремов для рук . Сделали лужу на пеленку (фланелевую) -- подвинулись на сухой угол, если сухого нет -- взяли чистую, ту в ванную отнесли. Стираю раз в сутки, после 11 вечера (ночной тариф на электричество), на 90 градусов (думаю, это не обязательно, но мне так спокойнее). Но мы на пеленки какаем редко, мы вообще не сильно часто это делаем и большей частью попадаем либо в памперс, либо на одноразовую пеленку в автокресле . Но даже если и покакали, я все равно не полощу , если дело утром и обкакано много чего, а не одна пеленочка, то запускаю внеплановую стирку, иначе ждет все прекрасно до вечера.
Так, пока я это писала, Викуся накакала на пеленку , пойду за чистой схожу...
А одноразовые пеленки тоже вещь полезная, размеры, кстати, разные бывают, но у нас они сильнее сбиваются под ногами и как-то когда Вика в рот фланель тащитили с головой ей накрывается, меня это меньше напрягает, чем когда это пленка... да и мне кажется, что со стрикой дешевле. Поэтому их юзаем для голопопства в автокресле дома и для переодеваний вне дома в основном.