Ka7erina
(вечный двигатель)
15/10/2005 12:42
Приложение
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!!

Аленкин, Сашенька - прелесть

Лена, Тая, поздравляю ваших девочек с семерочками!

Попробую воссоздать вчерашний трактат. Ну там целая простыня-простынища была. Боюсь, что второй раз меня на такое не хватит. Уж извините.

Итак. Долго мы решали, ехать или не ехать нам в отпуск. Варианты были разные - от "не ехать совсем" до "ехать на 4 недели и снимать виллу". В результате решили, что поедем на пару недель, но все вместе.
В очередной раз разочаровалась во многих турфирмах. На просьбу клиент отправить "куда-нибудь на море" грубо отвечали, чтобы мы сначала определились с отелем (т.е. хотели от нас все вплоть до названия отеля, не говоря уже про страну и местность ). В таких суровых условиях мы сами решили, что едем в Испанию! Мы - это наша семейка из 4 человек, сестра с сыном 6 лет и друзья с дочкой почти 3 лет. В основном народ хотел на пляж, мне же, просидевшей все лето на даче и (немаловажно!!!!) больше года не ходившей нормально по магазинам - хотелось культуры

Отель, с моей точки зрения, выбрали удачный. Апартаменты в бунгало. Т.е. получилось, что мы жили в такой маленькой деревушке внутри отеля. На нашу территорию других жителей отеля не пускали. У нас был свой небольшой бассейн, у которого всегда было мало народу. Ну это если нас девятерых считать за "мало"
Номера очень удачные - на каждую семью - по 2 спальни, гостиной, ванной и кухне. Там-то Стаська и начала лопать кашки. От овощей она презрительно отказалась, а вот фрукты лопала на "ура". Ела персики, сливы, груши, яблоки. В поездках ели маму.

Ездили в Барселону, Таррагону и другие маленькие городочки. Барселона очень красивая. Похожа на такую большую Петроградку Дети отлично переносили поездки. Машину брать не стали. Везде превосходно добирались на автобусах или такси. Нигде, вообще НИГДЕ не возникло проблем с передвижением с коляской. Ни в музеях, ни в магазинах, ни в транспорте, ни на улице. Везде есть лифты, пологие заезды, пандусы. Очень много на улицах народу с колясками.
Папы наши сходили на футбол. Отзывы странные: "такое ощущение, что сидишь в гостевом секторе ЦСКА и смотришь игру дворовой команды". Ну я не знаю, я в футболе не сильна. Стадион там суперский - на 120 тысяч или даже 125. Для сравнения - Петровский - 20 000.

Для старших детей выполнена обязательная программа - Порт Авентура и 2 аквапарка.

С погодой нам очень повезло. +25-27. Вода в море около 22 градусов. В море почему-то купались очень мало. Но все же Стаську торжественно окунули. К сожалению, этих фоток сейчас у меня нет, на чужом фотоаппарате. Заберу - повешу.
А пока ловите то, что есть (и не ругайтесь, что много! Сами просили ):

Это в Порт Авентура

в там внизу фотографии должны были быть мы с сестрой. Упс, не успели