Нютка
(старожил)
14/10/2005 17:40
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) <>>>>>>

Юльчик - прямо там, думаешь это кто-нить постоянно делает Ребенок у тебя как одевается? Моя выворачивается, сначала я ее еще полчаса по квартире бегаю - догоняю А если со стишками, да прибаутками - вроде и нормально, а всякие пальчиковые игры, это когда она на руках у меня сидит или едем куда-нить

вот какую наша хорошую табличку:
Примерный возраст Умения ребенка
.
1 год 6 месяцев "Говорит на своем языке" - произносит множество слогов и их сочетаний, напоминающих слова. Знает, кто такие "папа", "мама", "деда", "баба" и т.п. Хорошо развито звукоподражание. Произносит односложные или двухсложные слова: "папа", "мама", "на", "да", "дай" и т.п. Показывает где у куклы глазки, носик и т.д., те же части тела показывает и других.
1 год 8 месяцев Активно произносит двухсложные слова: "тетя", "кися" и т.п. Стремительно растет словарный запас.
1 год 10 месяцев Произносит двухсложные слова и два слога их трехсложных слов ("синя" - машина). При произношении слов опускает первый звук в слове или конечный согласный. Использует именительный и винительный падежи для обозначения места.

ну я выбрала приблизительно к нам поближе