MamAsya
(активный участник)
10/10/2005 01:57
Re: МАРТиане-2004. Форева.

Танюша, с возвращением! Топик ждал и скучал по вам с Гри!

Отвечу о молоке. Все защитные факторы в нем продолжают быть, но для ребенка после 6 месяцев все это уже не имеет важного значения. Он и сам вполне в силах справится с инфекцией (я говорю об ОРВИ). Если ребенок получает достаточно питательных веществ, то его организм все необходимые белки прекрасно "посторит" сам. Опять же, свою важную питательную функцию грудное молоко тоже частично теряет после 6 месяцев.Дело добровольное, до скольки кормить ребенка, каждая мама решает это в соответствии со своими убеждениями, воспитанием, традициями. Я говорю об объективных данных. После 9 месяцев грудное вскармиливание - это момент близкого общения с ребенком, психологически значимо, а полезность для здоровья минимальная.
Что касается индиго, то я выражалась почти в кавычках, мое впечатление близко к Машиному. Хотя глубоко этим вопросом не занималась, не интересно, если честно. Если и есть такие дети, то их единицы. А чаще всего в "индиго" записываются все дети с проблемами воспитания, общения, причина которых обычно легко выясняется, но не нравится родителям. Куда красивее и для себя оправдательно назвать ребенка "новым видом" и умыть руки.
Если уж говорить о вечном, то для меня наиболее правдоподобна и привлекательна теория о том, что каждый человек является носителем всех знаний о мире, мирах, вселенной. Но на данном этапе эволюции человека невозможно впустить весь этот поток в сознание, оно просто не готово.Так что, самосовершенствование - это путь к открытию тайн мироздания и все это в наших руках.

Тань, а ты оттягиваешь нижнее веко, чтобы капли закапать? Так даже с закрытыми глазками все по назначению попадает. Мазь, наверное, труднее заложить, чем капать. Если конъюнктивит вирусный, то альбуцид и тетрациклиновая мазь не помогут.