_Olik_
(элита)
26/09/2005 22:52
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :)))

Цитирую:

А почему ты думаешь, что при кормежках по требованию с режимом хуже? Таким малышам дольше часа "гулять" тяжело. И неважно, когда малыш ел. Я делаю так: когда Полина просыпается - кормлю ее. Потом ношу столбиком, потом она лежит под мобилем или на коврике, я ее развлекаю погремушками. Потом проветриваем попку тоже на коврике или с мобилем, или с маой и погремушкой. Так проходит примерно час после еды. Можем еще полежать на пузике, если настроение есть. А потом Поля устает, начинает хныкать. Тогда я ее одеваю в комбинезон, выношу на балкон и укладываю в люльку от коляски с соской. И через некоторое время она засыпает. Или мы выходим гулять. Если ей не заснуть самой, то я ношу ее на ручках, и через некоторое время она все же засыпает.

В твоей ситуации я бы через час активного бодрствования пыталась бы помочь Егорке заснуть тем или иным способом.




Надо попробовать. Завтра буду эксперементировать.
Ань, а когда ты Полю на животик после еды кладешь она не срыгивает???
Я обычно после сна переодеваю, потом на животик выкладываю, а потом только кормлю. Но из-за этоговремя на животике - мизерное. Если долго не спит, то через час после еды тоже выкладываю, если настроение у малыша хорошее.