CSBgirl
(активный участник)
16/09/2005 09:52
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади!

От выпадения волос: в аптеке купить сухие корни лопуха и цветы календулы. 2 ч.л. лопуха и 1 ч.л. календулы залить кипятком и на маленький огонь на 15 мин поставить, дать остыть.
Потом этот отвар втирать в корни волос после мытья, ну и вообще можно им ополаскивать.
Это надо делать 2 раза в неделю на протяжении как минимум месяца - травные рецепты всегда долго действуют. Отвар всегда свежий заваривать.

Вчера наехала коляской на какой-то гвоздь и пробила колесо ((( теперь надо чинить или менять...

В микроволновке я делаю такую штуку: нарежу картошки, немного лука, можно добавить по желанию мясо, грибы, морковку и т.п. Потом намешаю грамм 100 сметаны пополам с майонезом и чуть-чуть водички. В этот соус добавлю соль и специи. И все это дело (картошка+соус) укладываю в керамические горшочки. сверху закрываю куском сыра.
И в микроволновку минут на 20-30 (в зависимости от объема), мешать не надо, вкусно!!!
И главное, можно эти горшочки начинить в любой момент, поставить в холодильник, а перед ужином приготовить.

Еще я там гуляш делаю, на сковороде вообще давно его перестала жарить.

А кашу вообще только на одну минутку ставлю на макс. мощность. Я люблю полусырую, но тонкого помола, вареную не люблю. У нас традиционный завтрак каждый день: овсянка с орехами и сухофруктами.

И еще про гриль (ох, вот ведь затронули любимую кулинарную тему!))) я на гриле делаю крылышки куриные - вообще супербыстрый рецепт. Берете крылышки, обмазываете майонезом со специями, укладываете на решетку и жарите на гриле, пока не подрумянятся. Потом перевернуть их и с другой стороны подрумянить.

А зачем мальчикам во время купания пиписку открывать? Я слышала. что нельзя трогать. пока крайняя плоть не отодвигается...

Аквадетрим мы тоже пьем по капле в день для профилактики. Думаю, в наших северных широтах это не повредит.