taat
(ветеран)
11/09/2005 03:23
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!!

Цитирую:

А мы во вторник собираемся первый раз в поликлинику. Рассажите, что там делают и что с собой надо брать? Одноразовые простынки (Хелен Харпер) я уже купила, а что еще взять полезно?



Я брала ещё обычную пеленку тонкую, прикрыть малыша, чтоб не замёрзал раздетый + пригодилась вытереть его, когда написал. Ещё запасной подгузник и влажные салфетки (на всякий, но не пригодились).
А разнервничались мы так в свой визит к врачу, что кормились прямо в кабинете потом, для успокоения.

Вообще малыша взвешивают, измеряют рост и объёмы головы и груди, всё, как после родов
Врач осматривает, проверяет рефлексы и тонус. Наша больше ничего не делала, посмтореть сыпь я её сама просила (он глянула) и послушать легкие, а то там что-то поскрипывает периодически (она не стала, Сказала, что так бывает и все, что это сопельки наши отдаются в грудке... )
Ещё нас порадовали, мол "вышли из дистрофии", заставили расписаться в отказе от прививки в этот визит (какая прививка?!?!??! у ребёнка сопли и покашливания )Назначиил дату следующего.
Ещё мне сказали, что я кроху перекармливаю А я как-то верила, что невозможно перекармливать ребёнка на ГВ.... И потом, он частенько срыгивает, вероятно, всё лишнее, накушанное "от нервов" и выходит..... Хотя растёт сын уж очень шустро.....