Юляня
(элита)
06/09/2005 19:27
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!!

ННП.
Девочки, всем спасибо за поздравления с месяцем, фотку выложу позже, она еще не скачана.
Сегодня мы были у врача. ПРибавочка у нас небольшая - 650 грамм. Машуня сейчас весит 4300, и выросли на 3 см, т.е. сейчас 55 см (Валя, почти как у тебя). Педиатр сказала, что не много, но почти норма. Отправила нас в специальный кабинет на контрольное кормление (Света, может, тебе тоже туда сходить? Это 34 кабинет, там старенькая, но довольно приятная и умная тетенька). Я там взвесила Машу, покормила и снова взвесила. Оказалось, что она съела у меня из одной груди 80 грамм. Врач сказала: маловато. Должна уже 100-110 грамм. Назначила каие-то гомеопатические витамины (с цифрой 6 на конце, я бумажку в карточке забыла, теперь не помню Никто не занет?), лактавит, чай с молоком, побольше гречи и хлеб с отрубями.
Теперь о наших успехах: следим за мобилем (иногда увлекается , может прослушать все мелодии - 15 минут), плаваем в большой ванне, скоро начнем нырять. Маше очень нравится плаавть, она уже полностью расслабляется в воде. И главный хит - улыбаемся!!! Первый раз она улыбнулась 31 августа - ровно в 4 недели после второго купания в большой ванночке. Я спросила ее: "Ну что, понравилось тебе плавать?" И она расплылась в улыбке, глядя мне в глаза. Потом улыбнулась мне на следующий день, когда я ее одевала. И больше не улыбалась до сегодняшнего дня. Это такое счастье, когда детка тебе улыбается! Прямо на сердце теплеет!