Ann
(наш человек)
06/09/2005 11:40
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!!

Цитирую:

А у нас совсем нету щечек . Я взвесила вчера мальчика - прибавка 150 грамм к тому с чем родился... А нам уже 17 дней!!! Я ужасно расстроилась. Даже от растройства пошла и купила банку смеси под давлением общественности. Правда открывать не стала... Будем сегодня суточный рацион мерять, а там с педиатром решать. Я все думаю, может я что-то не так делаю??? Расскажите как у вас проходят кормления? Сколько врмени занимают, как часто деть ест и т.п. А то у нас какой-то хаос. Вчера с 8 до 23 ребенок спал только на ручках у сиси или на животике у меня на груди, и есть требовал каждый час. Только разок удалось на час в кроватке усыпить. Я даже кушать толком не могла!




Оля, подожди впадать в панику!

Давай посчитаем.
С каким весом вы выписались?
Было это дней 11 назад, так?
Наверняка потеряли вы за первую неделю (в роддоме) грамм 200, так? Значит после выписки вам надо было эти 200гр набрать. И еще вы прибавили к весу при рождении 150 гр. Итого получается, что за 11 дней (те дни, когда вы вес теряли, мы не считаем, считаем только те, когда вес либо на месте стоял, либо рос) вы прибавили 350 гр.

Верно? Если вы за оставшиеся 13 дней (столько вам осталось до месяца) прибавите столько же, то всего за месяц наберете 700 грамм, а это по всем книжкам - ИДЕАЛЬНАЯ прибавка. Так что ты совершенно зря испугалась!

Кормишь ты по требованию, прибавка нормальная, так что банку смеси собаке скорми!

Что же касается вчерашнего дня, то видимо были какие-то то ли магнитные бури, то ли давление без конца менялось, потому что Полина у меня, наоброт, целый день спала! Просыпалась только поесть. Это не в ее характере вообще-то.