Svetlyachoc
(старожил)
04/09/2005 20:47
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?!

Аня, я в начале лета писала, что мелкий у меня в саду свалился и у нас опять сместился позвонок, после этого мы попали к логопеду. Она наставила таких страшных диагнозов, типа: левосторонний парез языка и мягкого неба, недоразвитие коры головного мозга, нарушение слуха. После этого было принять решение, что работать я не пойду, буду заниматься исключительно рубенком (массажи, логопед, бассей, лфк, и.т.д.). Недавно были у нашего невролога, оказывается, что все эти диагнозы не про нас (ттт - тысячу раз). за лето ребенок окреп, даже невролог сказала, что для беспокойства нет причин, отпустила на год, если у нас не будет вопросов. слух оказывается в норме. недоразвитие коры, тогда бы отставал в развитии, а мы здорово опережаем все, кроме речи... Парез сама логопед сняла (не подтвердился). так что скоро на работу. мне даже удалось с массажем договориться, делать будем прямо в саду. Логопед только раз в неделю для контроля...

Похвастаюсь: с месяц назад ребенок осознал себя как "Я", а уже недельку освоили 2-е лицо. так что теперь дифференцирует Я, ты, мы, и.т.д. И еще буквально вчера у нас прорезались шипящие . Пока корявенько, но все таки

так что, Анечка, терпения и все придет, обязательно заговорит... (Аня я тебе в личку потом скину стихи для развития речи... начали недавно, результат есть...)