valentoska
(элита)
04/09/2005 20:34
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!!

Цитирую:

Даже если взвешивать.. разве что то можно сделать чтоб ребенок больше стал набирать??Расскажи пожалуйста если знаешь..





А тут выхода два - или стараться увеличить лактацию (но это если деть позволяет - то есть у него прибавка нормальная, не как у нас, одним словом, если ему можно продержаться пока и на том колличестве молока, которое сейчас имеется) или вводить прикорм - взвешивать перед кормлением, затем после.до 2-ух месяцев малыш должен кушать за 3 часа не менее 90 г. вот он скушал у тебя 50 г., значит еще 40 нужно дать смесью. Нам, к сожалению, выпал второй вриант, потому что молоко так и не пришло, а времени у меня нет заниматься грудью - ребенок голодал!!! Для меня важнее чтою Сонечка росла и крепла. Ничего нет криминального в прикорме. Я понимаю, что ГВ - это намного лучше и полезнее, но в моей ситуации выбора не было. Я когда Соне первый раз дала бутылочку со смесью, она уснула как никогда, пожалуй, после рождения.А потом, нас следующий день покакала. Мы с рождения сами не какали ни разу. И я приняла это решение.