Анютка&
(старожил)
01/09/2005 13:54
Re: -=Июнь-2005=-

Юль, ничего я не делала, чтобы заставить Стаса коляску полюбить. Просто похолодало и ему легче засыпать стало. Я так думаю. Но иногда все равно приходится на улице на ручки брать, укачивать, а потом уже в коляску. В принципе, он и не спя в ней какое-то время нормально лежит, если верх откинуть.
А в ВВ ему надо, чтобы я обязательно шла, когда останавливаюсь, он начинает кряхтеть, а потом вопить. Смешно в маршрутке ездим - маршрутка едет - все ок, останавливается на светофоре или в пробке - начинается концерт по заявкам. Ношу его пока лицом к себе. А что плохого в том, что он кладет голову мне на грудь, когда засыпает? Я, честно говоря думала, что лицом от себя позже надо деток носить. Так что пока не пробовала.
А вообще столбиком головой к себе - наша любимая поза. После еды мы каждый раз столбиком воздух срыгиваем. Только если уж совсем спит, что бывает нечасто, тогда кладу так спать. Но мы на животе всегда спим (даже почти всегда в коляске), поэтому если ему надо срыгнуть, то он это сделает во сне.
А диета моя, ИМХО, тоже газикам не помогает. У нас животик иногда болит просто так, я даю Саб симплекс и все быстренько проходит. Но сильно жирного, жареного, острого итд я не ем - самой же тоже вредно, так что отказаться несложно.