aleksandrina
(элита)
31/08/2005 13:14
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!!

Цитирую:

Я не читала, что Лама-мама пишет. Но рекомендации давать 2 груди в одно кормление при необходимости увеличить количество молока видела не раз в книжках. И от врача тоже...
Но я не спорю. Ты попробоуй и так, и так, и посмотришь, как будет лучше.



ППКС!
Я уже давно пропускаю мимо ушей слова врачей и прочих "советчиков" о том, что что-то надо делать обязательно, а чего-то нельзя категорически. И доверие к таким врачам у меня сразу исчезает, сколь бы они ни были опытны. Каждый организм - индивидуален. То, что подходит одному, не подходит другому. Только на собственном опыте поймешь, что лучше.
Я тоже сначала старалась кормить строго из одной груди. Результат - злящийся и беспокойный ребенок, который не наелся и все время требует грудь. Дашь ему ту же - он ее пососет минуту-две, высосет все, что поднакопилось за пару минут и злится - грызет сосок, яростно крутит головой, намертво зажав сосок. Короче, грудь болит, ребенок плачет, я лезу на стенку, домашние попрятались по комнатам и носа не кажут.
Теперь в такой ситуации спокойно перекладываю его к другой груди. Он ест сколько ему надо и спокойно засыпает или не спит, но пребывает в отличном настроении.