Valita
(наш человек)
31/08/2005 05:13
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!!

Цитирую:



Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Это "особенности" моего старшего ребенка.
Значит, так. С утра - поднять, проследить, чтобы умывание+одевание не затянулись, причесать (и почему она не хочет стрижку?) и усадить завтракать. Набраться терпения. Спокойствие, как говорил великий Карлсон, только спокойствие. Главное, уложиться в полчаса... Ну, минут в сорок... Ну, за час-то точно управится?!.. Папа (он всегда отводит ее) уже в прихожей на низком старте. Портфель, естественно, оказывается несобранным (ааа! вечером я пять раз просила собрать портфель!!), или выясняется, что срочно нужно найти кусочек ткани на труд, какую-то спортивную обувь на физ-ру вместо потерянных в прошлый раз кед, что нет ни одной пишущей синей ручки... И вообще, у них сегодня дежурство по школе и надо идти в парадной форме (переодеваемся) и на полчаса раньше (папа судорожно ищет ключи от машины)...
Про забрать из школы (желательно, в полном комплекте, то есть собрав по всей школе и по всем кабинетам забытые вещи), сделать уроки, сходить на бальные танцы, а также еще пару раз покормить лучше не вспоминать. А то я отправлюсь искать веревку и мыло прямо сейчас.


--------------------------------------------------------------------------------


Аня, это я в детстве! Бедная моя мама! Особенно про забытые вещи!




Ой, и про меня (только как раз кроме забытых вещей ). И у меня не бальные танцы были, а эстрадно спортивные+музыкалка ещё (на которую меня насильно таскали ).
А ещё я любила (ну это уже не в начальной школе ) делать так. Мама меня будит, я говорю "ага" и делаю вид, что встаю. Мама из комнаты выходит, а я вырубаюсь опять . И всё это повторяется раз 5. Иногда таким образом удавалось вообще в такой день прогулять . И как мама терпела ? Я бы за шкирку уже выкинула бы ...

Кстати, чем бы нервишки успокоить ? Меня всё раздражает вокруг . Два раза уже порывалась Настю на неделю к свекрови отправить - вот просто то, что она под ногами мешается меня уже жутко раздражает . А потом чувство вины нахлынуло, доча-то здесь причём???