Юляня
(элита)
31/08/2005 01:49
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!!

Девчоночки, привет!!!
Пять дней меня не было, теперь не угнаться за вами.
Попробую поотвечать и расскажу свои новости.
Мы сегодня первый раз Машуню купали в большой ванне. Решили ее учить плавать, я изучила кучу чайтов, посвященных раннему плаванию. В общем-то ей пнравилось. Но мы и раньше в детской ванночке (она у нас довольно большая начинали некоторые упражнения). Когда плавали на животе (муж держал, я боюсь), она так уверенно гребла руками и ногами, муж очень удивился. Но один раз она чуть-чуть глотнула у него воды, разобиделась, расплакалась, пришлось доставать ее. Воду мы не кипятим и не кипятили, только добавляли марганцовки, пока не зажил пупок.
Подставка в ванну у нас не пошла совсем. Мне кажется, она сидит там скрюченная, голова на бок заваливается и больше чем на половину не в воду. Из-за этого мерзнет и плачет (особенно если еще и пеленку подложить: пеленка мокнет, охлаждается). Поэтому мы сразу начали купать по старинке, как Ваню (за затылок). Пеленальник я еще с первого раза кладу на стиральную машину, отлично получается. Вот боюсь, что сегодняшний эксперимент (с заглатыванием воды) отвратит ее от плавания. Будем пробовать еще!