spleen
(элита)
26/08/2005 02:45
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!!

Валечка, главное не нервничай, а то будет замкнутый круг с пропажей молока, у меня с Тимохой такое было гдето когда ему 3 нед было, мне показалось мало молока, ничего больше года кормила. Вот рецепты, я себе копировала для подружки у нее пропадает молоко, но она стала докармливать, а это по моему прямой путь к завершению кормления

Приведу здесь рецепты для улучшения лактации. Опробовала на себе не всё.
1. Прокипятить, перемешав, стакан сметаны и 1 ст.л. тмина на слабом огне 3 минуты. Выпить в 1 приём для улучшения выделения молока.
2. 20 г. сухих листьев крапивы залить 1 л. кипятка, настоять и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день.
3. Повышению лактации способствуют арбузы, грибные супы, грецкие орехи, чай с молоком.
4. Приём никотиновой кислоты по 40-50 мг. 2-3 раза в день за 10-15 мин. до кормления.
5. Витамин Е по 10-15 мг 2 раза в день в течение 10-15 дней.
6. Улучшает качество молока приём пивных дрожжей по 1 ч.л. в день в течение всего срока лактации.
7. Апилак (мне помогал в жёлтых пачках по 25 таблеток)
Кроме того, при проблемах с лактацией сосать малыш должен только мамину титю и ничего больше Никаких пустышек, сосок, бутылок. Поить с ложечки. И хорошо бы спать с малышом, хотя и не обязательно. У нас это само как-то получилось Зато папа наш просто счастлив, что вставать ночью к малышу не надо Высыпаемся все.
У нас теперь другой вопрос возникает: осенью планирую сынулю от груди отлучить, и не знаю, как это сделать безболезненно – старший-то у меня сам в 7 месяцев отказался