Юляня
(элита)
24/08/2005 22:32
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!!

Цитирую:

Я тут все копаю, что можно беременным а что нельзя...Поняла одно - идеальной диеты нет. Везде, просто везде пишут разное, при часто некоторые продукты, которые допускают одни попадают в черный список других.
Вот например здесь на сайте опубликована диета, которую вроде предлагает 18 р/д http://www.littleone.ru/0-12/lactation/lakt3.php и сразу вопросы - нам в 10-ке да и еще в других местах читала, что манку нельзя. Тут можно.
Шокировало меня безалкогольное пиво в этой диете... Яйца 1 в день - я думала 1 в неделю...
И кто-нить объяснит мне чем не угодила ряженка попав в черный список?? Я ее пью, мне и в голову не пришло, что это может быть запрещеннный продукт! Да и молоко обыно пишут что немного можно.
Кстати с молоком - я его использовала тока для приготовления каши, честно покупала без консервантов - но оно на селдующий день уже кислое! Это нормально? В общем, забила болт и, такая-сякая варю кашу на молоке длит. хранения!
И еще - картошка - для нас оказалась врагом В№1! - 2 дня картофельного пюре в моей диете и 2 дня колик и истерик у малявки!! Больше не ем...



Мне тоже кажется, что тут не все правильно. В любом случае, все диеты пишутся максимально строгие, а уж от ребенка зависит, как соблюдать - строго или нет. По чуть-чуть можно вводить некоторые продукты.
Кстати, молоко длительного хранения - не обязательно с консервантами, оно просто стерилизованное, а не пастеризованное. Оттого и хранится дольше. мы всегда покупаем стерилизованное Аро в "Метро".