Юляня
(элита)
24/08/2005 22:27
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!!

Цитирую:

Про страховки вообще - а мне вот как раз оформление страховки очень нравится (старшего страхую последние года 3-4, наверное), только вот программу надо знать, какую выбирать, и чтобы педиатр постоянный был. У нас, к сожалению, в поликлинике нет вообще ни одного педиатра нормального, а ездить далеко с малышкой - не поездишь, каждый раз рассчитываться с врачами наличными (чтобы приехали домой) я не люблю и не умею, ну а к специалистам - что платно, что бесплатно, всё равно ездим только к проверенным или вызываем на дом (в нашей поликлинике их опять же и нет или запись на через месяц - зачем мне такой специалист), даже если они и далеко, прививки тоже (кроме манту) делаем только в ЕВЦ. Дешёвые страховые программы (так называемые массовые) - это, конечно, полная профанация. В те годы, когда ребёнок болеет мало, страховка вроде бы и не окупается, но меня успокаивает то, что она покрывает ещё и экстренные случаи (которые в душЕ и пугают больше всего), хотя несколько раз нам помогала и простая детская неотложка (тогда мы ещё не страховались), но у нас на старой квартире станция неотложки рядом с домом была, как здесь - не знаю. Попыток сэкономить на больном ребёнке я в наших страховых не наблюдала, всё что просили - делали, так что это, видимо, как кто привык, да и какое здоровье у ребёнка. Нам с Костей, увы, пришлось и в раннем возрасте и потом по врачам походить, так что страховка оказалась удобна. На первый год крошки тоже хочу взять страховку, а дальше - будем смотреть.




Девочки, кто знает хорошего невропатолога? И чтоб в карточку все записал. Киньте координаты и сколько будет стоить? Нам в месяц идти, а наша невропатолог в поликлинике - такая ужасная. Моя мама уже несколко раз с ней ругалась. Она постоянно грубит, нормально не отвечает, считает себя самой умной . Кстати, Света, вы ходили к невропатологу в нашу поликлинику?