karolinka
(ветеран)
17/08/2005 12:09
Re: -=Июнь-2005=-

Всем привет!
С нами вчера история приключилась. Начало было странное, окончание печальное.
Три недели назад мы с мужем и Викторией в коляске заехали записать Кристину к ортопеду. Записались на 16.08. Вчера приходим уже вчетвером. Помнится писала я про язык, что не проблема, ан нет, бывают недопонимания. Сестра заводит нас в кабинет с аппаратом УЗИ и говорит, чтобы малышку раздели, её сейчас проверят. Пришла врач, активно к Вики направилась (Кристину она знает, мы весь год к ней регулярно ходили Х-образные ножки наблюдали). Мы им обЪяснили, что Кристину записывали и смотреть её нужно, но против осмотра Виктории не возражаем. В Германии делают УЗИ бедренной кости обязательно, для раннего выявления и лечения Дисплазии. Одно УЗИ нам сделал педиатр в один месяц, т.е. 3 недели назад. Всё было в норме. Вчера диагносцировали дисплазию 2-в и 2-а - это степень (грейд от одного а-в до четырёх а-в), т .е. самая середина, плохо это. Нам выдали корсетик, который на одежду нужно носить постоянно 6 недель. (принцип широкого пеленания) Выглядит не страшно, но ноги всегда разведены, Виктории и нам не очень удобно. Мы в шоке, переживаем за неё. Врач уверяла, что обнаружили достаточно рано и через 6-12 недель всё будет ОК. Кристину не хотели смотреть. Мы возмутились, она была записана.Сестра мне сказала, что при записи она думала, что у нас только один вариант, ребёнок, который лежит здесь и сейчас в коляске, а таких маленьких только на УЗИ и записала УЗИ, а Кристине оно не нужно. Короче, случайно мы нашли проблему. Хотим показать её ещё одному специалисту. Плюс наш переезд..... Завтра отправляем контейнер, из-за Виктории отъезд откладываем на 30 августа, возможно, что мне с девочками придётся остаться и на весь сентябрь, а папа уже приступит к работе 1 сентября.
Да, Кристинины ноги значительно ровнее, она растёт и "Х" исчезает.