karolinka
(ветеран)
14/08/2005 00:51
Re: -=Июнь-2005=-

Даша, хорошо там, где нас нет. А где нравится и не нравится сложно ответить однозначно.
Швеция была первой "заграницей" где жили, а не туристами были. Дочка первая, долгожданная там родилась. Друзей было много. У нас есть даже "шведские родители", мы дружили с ними и их детьми. В этом году на рождество ездили к ним. Стиль жизни их мне нравился, всё спокойно, от праздника до праздника. Еда здоровая. Климат на наш похож, но очень темно в осенне-зимнее время, депрессивное состояние из-за отсутствия солнца возникает.
У меня там "гормон счастья" вырабатывался, ощущение чудное. А муж страдал. Народ там очень национализм проявляет , косвенно, не явно, но противно ( не все).

В Англии жили в Кембридже. Чудный город, очень красивый. Думаю, что на всю Англию не похож. Студенты задают тон во всём. Мне нравилось, но там у нас были только знакомые и не очень мы подходили друг другу. "Роднились" по принадлежности к русскому языку.

Питер .... У нас здесь квартира своя, друзья, родители.
Обидно, что родители не живут так, как живут люди 50-65 лет в Европе и не здоровы, как они. Дети не имеют такого безопасного пространства для игры на улице и плошадках, опять же как там, а мне страшно переходить через дорогу (не кидайте в меня помидорами, но это так). Люблю просто по городу гулять, в театры ходить.

Берлин - ну что написать? Хорошо здесь, но люди, которые живут давно (10-15лет) говорят, что было лучше, а сейчас упадок, намного хуже.

Я считаю, что Австралия, Америка это далеко, а Европа вся близко.

Вот!
А где вы в Англии жили? Может чего полезного расскажите?