karolinka
(ветеран)
05/08/2005 17:57
Re: -=Июнь-2005=-

Я пила таблетки( не помню название), но таких в России нет. Микролют очень похож, т.е. это гормоны в маленьких дозах, безопасно для кормления. На фоне этих таблеток у меня не было менстр. Врач в Питере узнав ругалась и говорила, что это плохо, а в Англии считали нормой, т.к. гормон не позволяет вызревать яйцеклетке, а при её отсутствии нет менстр.
Таблетки надёжны, если пить их регулярно, не забывать. Тогда и "общение" с мужем должно быть не раз в месяц, иначе зачем их пить.
Я думаю какой же метод контрацепции мне выбрать сейчас, пока не остановилась на чём-то конкретном.
Мне нравится мини компьютер "Персона", там закладывается цикл, лакмусовые бумажки опускаются в мочу, вставляются в комп. и через 2-3-месяца он настраивается на цикл пользователя, высвечивая опасные и не опасные дни. Естественно это не работает при ГВ. И стои не дёшево и каждый месяц покупать катриджи (бумажки) и писать на них. Зато для организма безвредно.
В Германии чаще предлагают спирали. В Аглии мне предлагали гормональную спираль. Её ставят на 5 лет, она меньше обычной. Реакцию на гормон организма проверяют принятием несколько месяцев гормональных таблеток ( мини ) с этим гормонам. Планировщицам 2007 этот метод не подходит, а вот 2010 могут попробовать.