Zontik
(участник)
05/08/2005 12:56
Re: ***ЯНВАРЬ-2005 - ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПЕРВОГО ЛЕТА!!!***

Привет, это мы.

Приехали в город с дачи на прививку. Пока на второй тетракок. Подхватили насморк и не смогли сделать условно вовремя (мы и первый-то на 2 недели позже делали из-за майских праздников). И вот нам уже 6 и только вторая прививка. Теперь температурим второй день.

Зубов у нас нет. Режутся через два дня на третий уже месяц и все никак. Зато мы уже недели 3 стоим на коленках и качаемся туда-сюда, плавно съезжая назад. Ползать не ползаем на четвереньках, но если увидим что-то нужное (а привлекает нас шнур от мобильника со страшной силой), то доберемся туда любой ценой. А т.к. ноги у нас еще не очень сильные, то выглядит это как учения десантников: подтягиваясь на руках, по-пластунски мы прем вперед со скоростью молнии. Хорошо хоть нас редко что-то сильно интересует и в исключительных исключениях что-либо второй раз. А то уже были преценденты пошуршать коленками по неотциклеванному полу.

Что еще: очень привлекает жевать все подряд, особенно края у ковра (хотя мама его постоянно маскирует одеялом) и фото девушек в журналах (проверено опытным путем, видимо молодые люди не такие вкусные). Также на даче развлекаемся обрыванием листьев со всех подряд растений.

А еще у мамы настальгия по беременному состоянию и совсем маленьким деткам. Вроде не прочувствовала до конца. Да и сейчас жалко каждого ушедшего мгновения, ведь с моим первенцем уже не повториться. Но погодков не хочу, прожив неделю на даче с годовалым племяшом. Вот уж где стихийное бедствие.

А еще хочу начать наконец-то прикорм через недельку. Вся в сомнении, с чего начать: с яблока или кабачка. Кабачок свой, тыквочки будут свои. А все остально будет магазинное или из банок. Из магазина с нитратами, из банок с сахаром и добавками. Чаще всего в добавках яблочное пюре (дешевый способ добиться нужной консистенции). Т.е. яблоко будет неявно всегда присутствовать. А в то же время как мне кажется яблоки уж очень реактивны для первого прикорма. В общем, совет требуется.

Да, в 5 месяцев мы весили 7500, рост 65 см. В 6 не мерялись. Сына толстеет, а вот маму ветром сдувает. И вроде ем уже булки килограммами. Что же делать?