karolinka
(ветеран)
30/07/2005 15:29
Re: -=Июнь-2005=-

Маша, у меня третий день руки не доходят тебе написать.
Даже не думай про Нан. Если ты его начнёшь давать Алисе, то молока у тебя точно станет меньше, чем больше смеси, тем меньше молока. У вас прекрасные прибавки и с каждым месяцем детки меньше прибавляют, т.е. в 1-2 месяцы самый большой привес, а потом меньше. Она выглядит довольной и достаточно упитаннной .
Ты не переживай так. Если бы ей не хватало молока, она бы не спала так хорошо ночью. Если малыши хотят есть, то они сигнализируют об этом. Наша Кристина тааак кричала, что вспомнить страшно. Мы этот голодный крик всю жизнь помнить будем.
Сцеживать много тоже не надо. Я так старалась, что сейчас каждые 3 часа так грудь распирает, что только одно желание - приложиться к пампу. А в морозилке молока уже полный ящик. Вот думаю, какв Лондон его веревезти?
В Англии и в Германии есть в мед. карточках детей графики роста (а у вас есть?). Каждый месяц ставят точки (соответствие возраста и веса, мы подобные на алгебре в школе такие строили ), соединяют и получается кривая роста. Норма, если эта кривая плавно поднимается вверх, без скачков и не опускается.
В этом графике есть кривая нормы и несколько кривых выше и ниже её. Очень легко ориентироваться. Такая же история с ростом, только измерять его нужно не так часто.
Главно не паниковать. А массажистка твоя от излишнего старания тебе про 2500 сказала.
А еще, если наши детки так будут прибавлять, то будут оооочень тяжёлые, и к году им трудно будет этот вес держать, т.е. пойдут позже, а мы хотим вовремя и чтобы сразу бегом
Ты нам пиши свои переживания, возможно все вместе сможем помочь и поддержать.